UA
 

Правоохранители предупреждают : Украинцы стали чаще подделывать деньги

Корреспондент.net,  9 декабря 2008, 23:58
0
24
Правоохранители предупреждают : Украинцы стали чаще подделывать деньги
Фото: istockphoto.com
Правоохранители уже изъяли тысячи гривен

Правоохранители предупреждают, что в связи с экономическим кризисом украинцы стали чаще подделывать деньги, пишет газета Сегодня.

По словам правоохранителей, за последнее время было разоблачено  несколько преступных группировок.

Так, работники УБОП УМВД Украины в Херсонской области задержали трех херсонцев (двое студентов и бывшего заключенного), которые занималась подделкой и сбытом гривен. Как рассказала пресс-секретарь ГУБОП МВД Украины Елена Мельник. Было изъято около 10 тысяч фальшивых гривен. Участники преступной группировки задержаны. Также было изъято оборудование для изготовления фальшивых денег. Возбуждено уголовное дело, если суд докажет вину задержанных, им грозит до 10 лет тюрьмы.

Подобная группировка разоблачена и в Бердянске Запорожской области. 30 тысяч гривен, которые предположительно являются фальшивыми, отправлены на экспертизу. Аферисты, как сообщают в ГУБОПе, обменивали подделку на настоящую валюту.

А вот в Харьковской области уже третья группировка финансовых мошенников открыла подпольный обменный пункт. Несколько миллионов долларов, по информации ГУБОПа, мошенники переправили из Украины.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области в городе Ясиноватая задержаны два фальшивомонетчика, которые пустили в оборот более двух тысяч фальшивых гривен.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Украинапреступленияденьгифальшивые деньги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии