UA
 

Пограничники задержали россиянина, разыскиваемого немецкой полицией

Корреспондент.net,  13 декабря 2008, 20:34
0
9
Пограничники задержали россиянина, разыскиваемого немецкой полицией
Фото: Корреспондент
Гриница- Архив

Пограничники Северного регионального управления Государственной пограничной службы Украины задержали россиянина, которого разыскивают немецкие правоохранительные органы за убийство.

Об этом сообщили в пресс-службе Северного регионального управления Госпогранслужбы.

Глава пресс-службы, Виктор Вырва сообщил, преступник был задержан в пункте пропуска Ягодин.

Как сообщается, гражданин Российской Федерации 1979 года рождения, уроженец Дагестана, ехал в Украину рейсовым автобусом Варшава-Киев.

Во время паспортного контроля этот пассажир предъявил фальшивый паспорт. В результате проверки пограничники выяснили, что задержанный разыскивается правоохранительными органами Германии за совершение в Берлине 27 ноября этого года убийства с ограблением.

Как сообщают в правоохранительных органах, задержанного планируют передать органам внутренних дел для последующей экстрадиции.

Ранее, 14 октября, сотрудники МВД в Ивано-Франковской области задержали гражданина России, который совершил ДТП, вследствие которого погиб 35-летний мужчина, и скрылся с места аварии.

Напомним, 1 июля, в Сумской области пограничники задержали россиянина, который въезжал в Украину на автомобиле, который в базе данных Интерпола значится как похищенный.

По материалам: УНИАНNEWSru.comГлавред
ТЕГИ: РоссияУкраинаграница
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии