UA
 

В Ужгороде из-за отключения электричества в роддоме умер младенец

Корреспондент.net,  15 декабря 2008, 10:11
0
47
В Ужгороде из-за отключения электричества в роддоме умер младенец
Фото: АР
Ребенок умер из-за отключения электричества

В одном из роддомов Ужгорода из-за отключения электричества погиб младенец, жизнь которого поддерживали аппараты искусственного дыхания и микроклимата. Электрогенератор медучреждения находился в нерабочем состоянии.

Как сообщил сегодня, 15 декабря, сайт zaxid.net, трагедия произошла 10 декабря.

Мальчик, родившийся в тот же день, из-за осложнения во время родов он был помещен в реанимацию на несколько дней. Однако вечером из-за отключения электроэнергии аппараты искусственного дыхания и микроклимата не смогли спасти жизнь ребенка.

Аппарат поддержания температурного режима отключился сразу, другой, который подавал кислород в легкие младенца, поработал еще минут десять на аккумуляторе, но затем отключился. Несмотря на реанимационные меры врачей, спасти ребенка не удалось.

При этом, в соседнем с палатой помещении находился электрогенератор, который должен обеспечивать родильное отделение электроэнергией в случае аварийного отключения от централизованной сети. Однако электрогенератор находился в нерабочем состоянии, к нему даже не был подсоединен кабель.

Это уже третий случай за год в родильном доме, который связан с отключением медицинского учреждения от электричества.

Отец умершего младенца намерен подать в суд.

Напомним, в июне в Киеве из-за неисправной работы лифта в одной из киевских высоток полуторамесячный Денис Панченко упал в шахту с двухметровой высоты. К счастью, ребенок отделался синяками и царапинами, родители ищут виновных и хотят, чтоб те были наказаны.

По материалам: ZAXID.net
ТЕГИ: медицинасмерть
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии