UA
 

Винницкая предпринимательница нелегально перевела за границу 14 миллионов гривен

Корреспондент.net,  21 декабря 2008, 18:20
0
15
Винницкая предпринимательница нелегально перевела за границу 14 миллионов гривен
Фото: 15 минут
Гривны

Винницкие налоговики разоблачили нелегальный канал, через который с Украины за границу было переведено свыше 14 миллионов гривен.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления налоговой администрации в Винницкой области.

Как сообщается, именно 14 миллионов гривен поступило на банковские счета организатора преступной схемы - винницкой предпринимательницы.

Как стало известно,свои вклады женщина в дальнейшем снимала с банкоматов за границей и уже в долларовом эквиваленте, по крайней мере, в трех странах - в Турции, Грузии, Армении.

Следствием было установлено, что с ее счета переводили в наличность средства также иностранные граждане, что позволяет говорить о международном характере преступной группировки.

Далее, наличные средства частная предпринимательница там же, за границей, вкладывала в товар, который возвращался в Украину для последующей реализации.

Как сообщается, полученную прибыль винничанка не вносила в налоговые декларации.

Следовательно, сумма налога из доходов физических лиц, которую должна была платить злоумышленница, из уже установленных свыше 14 миллионов превысила 2 миллиона гривен.

Неуплата налогов и стала поводом для возбуждения против нее следователями налоговой милиции уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.212 Уголовного Кодекса Украины - уклонения от уплаты налогов в особо больших размерах.

Если вина винничанки будет доведена и суд признает ее виновной, женщине угрожает лишение свободы сроком от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Накануне сообщалось, что в Виннице налоговая милиция изъяла 2,5 тонны сомнительного мясного фарша.

Как сообщалось, 18 декабря, специалисты Главного управления налоговой милиции ГНА Украины разоблачили организованную преступную группу, которая действовала в банковско-финансовой сфере и специализировалась на незаконной легализации „теневых" денег.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДВинницагривна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии