UA
 

Мэр Евпатории настаивает на отселении всех жильцов полуразрушенного дома

Корреспондент.net,  30 декабря 2008, 13:50
0
33
Мэр Евпатории настаивает на отселении всех жильцов полуразрушенного дома
Фото: Фото МЧС Крыма
Мэр Евпатории: Состояние жилищно-коммунального хозяйства Украины становится национальной угрозой

Мэр Евпатории Андрей Даниленко настаивает на отселении всех жильцов пятиэтажного 6-подъездного дома №67 по улице Некрасова, часть подъездов которого была разрушена взрывом.

Даниленко в эфире местного радио Альфа сообщил: комиссия сделала вывод, что уцелевшие 4-ый, 5-ый и 6-ой подъезды дома не находятся "в каком-то аварийном состоянии", однако, учитывая ряд факторов (в частности, "психологический фактор", боязнь газовщиков подавать газ в этот дом), и поддержала предложение евпаторийских властей о переселении всех жильцов пятиэтажки.

"Взвешивая все "за" и "против" все-таки комиссия поддержала наше предложение - а мы с первых дня выступали за то, чтобы желательно полностью отселить дом", - сказал мэр Евпатории.

По его словам, предложение, что "лучше отселить дом", было направлено в Киев первому вице-премьер-министру Александру Турчинову, который возглавляет правительственную комиссию по изучению обстоятельств трагедии в Евпатории.

"Если решение это (о переселении всех жильцов дома) будет принято, то в течение, максимум, полутора месяцев мы всех жителей переселим", - отметил мэр Евпатории, добавив, что выделенные средства, "в общем-то, полностью позволяют отселить всех жильцов".

"У меня есть чувство такое, что мы отселим эти подъезды (жителей 4-го, 5-го и 6-го подъездов пятиэтажки)", - заявил Даниленко.

"Состояние этой отрасли (ЖКХ) становится национальной угрозой, - сказал мэр Евпатории. – Всё прогнило, каждый год латается, но это происходит на уровне каких-то текущих ремонтов", - сказал он. 

Даниленко считает, что отрасль нуждается в серьезном реформировании. Он призвал Министерство жилищно-коммунального хозяйства Украины уже сейчас заняться "выбиванием целевых субвенций, чтобы хотя бы по отдельным направлениям наводился порядок".

Как сообщалось, Ющенко не удовлетворен тем, как ведется следствие по делу о взрыве в Евпатории, в результате которого погибли 27 человек.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во вторник, 30 декабря, посетит Евпаторию.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Евпатория
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии