UA
 

Посольство Украины в Ираке начнет работу в ближайшее время

Корреспондент.net,  6 мая 2003, 12:45
0
71

В понедельник, 5 мая, временный поверенный Украины в Ираке Валентин Новиков прибыл в Ливан для подготовки возвращения украинского посольства в Ирак. Как передают Українські Новини, об этом сообщил на брифинге во вторник, 6 мая, руководитель пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский.

Лубкивский отметил, что в Ливане будет проведена серия мероприятий по подготовке возобновления работы украинского посольства в Ираке, после чего Валентин Новиков отправится в Ирак.

Дату возвращения в Ирак временного поверенного Украины в стране Маркиян Лубкивский не назвал.


Как сообщал Корреспондент.net, ранее МИД заявлял, что Украина может возобновить работу посольства в Ираке в ближайшее время.

Напомним, что здание украинского посольства в Багдаде после того, как войска коалиции заняли город, подверглось разграблению жителями бедняцкий кварталов Багдада, как и многие иностранные учреждения, оставленные без присмотра.

На момент начала военных действий в Ираке все ценные предметы, а также материалы, содержащие государственную тайну, и все рабочие материалы посольства были вывезены в одну из соседних с Ираком стран.

Накануне начала военных действий из Ирака были эвакуированы все граждане Украины, состоящие на консульском учете, в их числе - все сотрудники дипломатического корпуса Украины в Ираке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии