UA
 

В городском транспорте Полтавы будут действовать sms-билеты

Корреспондент.net,  25 января 2009, 15:17
0
32
В городском транспорте Полтавы будут действовать sms-билеты
Фото: loveyou.nsknet.ru
В Полтаве будут действовать sms-билеты

В Полтаве планируют внедрить единый sms-билет для проезда в городском транспорте.

Об этом журналистам рассказал советник Полтавского городского председателя по вопросам транспорта Владимир Латыш.

Как сообщается, к концу года Полтава, возможно, станет первым городом в Украине, где будет действовать единый sms-билет.

"Для этого пассажиру достаточно будет отправить sms-ку на определенный номер, чтобы получить право свободно пользоваться любым городским общественным транспортом целый день", - сообщил Латыш.

Латыш: Пассажиру достаточно будет отправить sms-ку на определенный номер, чтобы получить право свободно пользоваться любым городским общественным транспортом целый день.

Напомним, Владимир Латыш вместе с группой специалистов уже несколько лет занимаются разработками sms-услуг.

В 2008 году они внедрили проекты - Квиток и Мобильный экспедитор.

Квиток помогает пассажирам без лишней траты времени спланировать свою поездку на рейсовом автобусе из одного города Украины в другой.

На отправленный запрос в течение одной минуты человек получает полную информацию о времени отправления автобусов в нужном направлении и о наличии свободных мест.

Таким же образом можно забронировать место на рейс, причем сразу же и в обратном направлении. Ранее такой сервис для автобусных поездок был недоступен.

В свою очередь, проект Мобильный экспедитор значительно облегчил работу водителям грузового транспорта, занятых перевозками на дальние расстояния.

Достаточно сделать sms-запрос, который мгновенно становится известным десяткам транспортных логистов (организаторам грузовых перевозок), и водитель тут же получает очередной заказ.

Напомним, в октябре 2008 года, Министерство транспорта и связи разработало изменения в правила перевозки пассажиров и багажа с учетом внедрения электронных проездных билетов на железных дорогах Украины.

Как сообщалось, Министерство транспорта и связи планирует осенью начать реализацию железнодорожных билетов через интернет.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: транспортПолтава
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии