UA
 

В Луцке ограбили Укринбанк

Корреспондент.net,  6 февраля 2009, 18:10
0
25
В Луцке ограбили Укринбанк
Фото: Reuters
У одно был предмет, похожий на пистолет...

В Луцке двое неизвестных ограбили отделение акционерного общества Украинский инновационный банк. Злоумышленники до сих пор не найдены.

Как сообщил сегодня начальник Луцкого горотдела УМВД Украины в Волынской области полковник милиции Роман Крохмаль, 4 февраля в одно из отделений Укринбанка, расположенное в помещении пластмассового завода, зашли двое молодых мужчин.

У одно из них в руках был предмет, похожий на пистолет. Второй, его сообщник, перепрыгнул через ограждение кассы и, угрожая физической расправой, предложил кассиру выдать ему деньги.

Забрав, по предварительным данным, около 10 тысяч гривен, нападавшие скрылись с места происшествия. На данное время работники банка определяют точную сумму похищенного.

По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ст.187 ч.3 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с конфискацией имущества, сообщили в УМВД в Волынской области.

Напомним, 28 января трое жителей Крыма совершили разбойное нападение на отделение Ощадбанка в Днепропетровске. Ночью 25 января двое жителей Бродовского района Львовской области попытались ограбить банк, прорыв туннель под зданием. А 15 января нападению неизвестных подверглись два банка в Запорожье.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: преступленияМВДограбление
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии