UA
 

В Ивано-Франковской области прорвало нефтяную скважину

Корреспондент.net,  10 февраля 2009, 11:03
0
22
В Ивано-Франковской области прорвало нефтяную скважину
Фото: pravda.if.ua
В Ивано-Франковской области из нефтяной скважины произошла утечка нефтегазовой смеси

В Ивано-Франковской области прорвало нефтяную скважину Битков. В результате утечки нефтегазовой смеси площадб загрязнения составила почти 150 квадратыіх метров.

Как сообщили в Главном управлении МЧС в Ивано-Франковской области, информация о том, что в селе Битков прорвало скважину, из которой вытекает нефть, поступило вчера вечером.

Вскоре дежурной аварийной бригаде нефтегазодобывающего управления Надворнаянефтегаз удалось остановить утечку нефтегазовой смеси.

На месте события было установлено, что на выкидной линии скважины №541 Битков цеха по добычи нефти и газа №2 нефтегазодобывающего управления Надворнаянефтегаз в результате ослабления соединительных болтов на фланце запорной арматуры произошли выбросы 2-3 кубов нефтегазовой смеси. Площадь загрязнения - почти 150 квадратов. Разлив нефти произошел на площадку обслуживания скважины и на подъездную дорогу.

На сегодня запланированы работы по устранению неисправностей и уборка местности от пролитой нефти.

Как сообщалось, 4 февраля в Закарпатской области неизвестный самовольно перекрыл газовый вентиль, в результате чего без газа остались свыше семи тысяч человек в двух селах.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Ивано-Франковскавария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии