UA
 

В Донецкой области загорелся автобус: семеро погибших

Корреспондент.net,  12 февраля 2009, 13:07
0
41
В Донецкой области загорелся автобус: семеро погибших
Фото: МЧС в Донецкой области
В Донецкой области загорелся автобус

В Донецкой области в результате пожара в рейсовом пассажирском автобусе 7 человек погибли, 16 пострадали, судьба еще 7 неизвестна.

Всего в автобусе находились 30 человек.

Как сообщил руководитель пресс-службы МЧС Игорь Кроль, по предварительным данным, около 11:13 в Славянском районе Донецкой области на автодороге местного значения между селами Райгород и Брусино произошло возгорание рейсового пассажирского автобуса ЛАЗ, который направлялся из Краматорска в Луганск.

Спасателям МЧС, по данным Кроля, понадобилось для локализации пожара около 20 минут.

Вместе с тем агентство Остров со ссылкой на управление МЧС в Донецкой области сообщило о как минимум шести погибших. Остров отмечает, что трагедия произошла в Краснолиманском районе близ села Брусино.

В МЧС в Донецкой области сообщили, что возгорание произошло в результате столкновения автобуса с встречным автомобилем.

Однако позже в пресс-службе управления ГАИ в Донецкой области заявили, что данное происшествие "не является ДТП", его следует квалифицировать как ЧП. "На месте работают сотрудники ГАИ. Причину установит следствие", - сказал сотрудник ГАИ.

Напомним, это далеко не первый случай, когда в Донецкой области случаются происшествия с пассажирскими автобусами. В частности, 25 декабря на трассе Харьков-Ростов перевернулся автобус, в котором находилось 50 человек, из которых 48 детей. В результате ДТП пострадали семь человек.

Кроме того, 8 января в Донецке пассажирский автобус столкнулся с автомобилем, в результате чего пострадали восемь человек.

По материалам: Интерфакс-УкраинаОстров
ТЕГИ: транспортМЧСДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии