UA
 

Столкновение поезда и автобуса в Тернопольской области: новые подробности

Корреспондент.net,  14 февраля 2009, 14:19
0
18
Столкновение поезда и автобуса в Тернопольской области: новые подробности
Фото: health-y.ru
Машина Скорой помощи

Кабинет министров Украины создал комиссию по вопросам расследования причин трагедии, которая произошла в субботу утром в Тернопольской области вследствие столкновения пригородного дизельного поезда с рейсовым автобусом.

Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина со ссылкой на первого вице-премьера Украины Александра Турчинова.

По его информации, правительственная комиссия будет работать во главе с заместителем министра транспорта Владимиром Бадаговым.

В ее состав также входят руководители Укрзалізниці, автодорожных служб, представители Министерства внутренних дел.

"Представители комиссии уже выехали на место трагедии,"- сообщил Турчинов.

Также, первый вице-премьер отметил, что по предварительным данным причиной аварии стало грубое нарушение правил дорожного движения.

Трагедия произошла около 10:00 14 февраля возле села Прошево Тернопольского района, Тернопольской области на нерегулированном железнодорожном переезде вследствие столкновения пригородного дизельного поезда с рейсовым автобусом ПАЗ.

По уточненным данным в результате аварии 6 человек погибли - 5 на месте происшествия, один во время транспортировки в больницу.

Также сообщается, что 14 человек были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, из них 8 находятся в тяжелом состоянии. Еще 10 пассажиров автобуса проходят медицинское обследование.

 На момент аварии в автобусе находилось около 30 человек.

По факту ДТП правоохранительные органы проводят расследование.

Как сообщалось, в Тернопольской области в субботу в районе 10:00  произошло столкновение пригородного поезда с пассажирским автобусом ПАЗ.

Напомним, накануне, возле села Анисов Черниговского района легковой автомобиль ВАЗ-2106 врезался в поезд Санкт-Петербург - Киев. Водитель и ехавшая с ним его мать погибли на месте.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинасмертьПоезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии