UA
 

В Черкассах совершено покушение на журналистов

Корреспондент.net,  17 февраля 2009, 02:03
0
77
В Черкассах совершено покушение на журналистов
Фото: antenna.com.ua
Валерий Воротник

16 февраля в 21:15 было совершено покушение на активистов Народного Фронта, журналистов Валерия Воротника и Владимира Мамалыгу.

Возле офиса медиагруппы Антенна был взорван автомобиль, который принадлежал руководителю медиагруппы и активисту всеукраинсой гражданской организации Народный фронт Валерию Воротнику, сообщает Антенна on-line. 

Взрыв произошел в тот момент, когда Валерий Воротник и Владимир Мамалыга, глава ВГО Народный фронт выходили, из офиса после окончания прямого эфира Взгляд с антенны, во время которого была анонсирована акция протеста против закрытия  пяти школ в Черкассах.

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники милиции, СБУ, прокуратуры. В правоохранительных органах пока воздерживаются от официальных комментариев.

Валерий Воротник и Владимир Мамалыга не пострадали.

Между тем, это уже не первый случай покушения на Валерия Воротника. Так, 2 июля 2002 года трое неизвестных напали на  шеф-редактора газеты Антенна Валерия Воротника около полуночи в неосвещенном месте одной из центральных улиц города, при этом у одного нападавшего был нож. Воротник был ранен ножом в руку и живот, но сумел отбить нападение и ранил при этом одного из нападавших. Тогда журналист не стал обращаться в милицию, не веря, что правоохранительные органы способны найти нападавших.

По материалам: Антенна on-line. 

ТЕГИ: покушенияЖурналисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии