UA
 

В Одессе пройдет гей-парад Марш свободы

Корреспондент.net,  27 февраля 2009, 18:10
0
50
В Одессе пройдет гей-парад Марш свободы
Фото: АР
Завтра в Одессе пройдет парад сексуальных меньшинств

28 февраля 2009 года в 11:00 состоится марш представителей нетрадиционной ориентации Марш свободы.

Колона начнет свое движение от Соборной площади и пройдет по Дерибасовской. Марш организован инициативной группой Тема.

Как сообщает пресс-служба Темы, цель Марша свободы - призвать общественность города к толерантности и терпимости по отношению к представителям нетрадиционной ориентации.

"Марш пройдет в красочной, карнавальной форме, активисты Темы будут облачены в яркие костюмы, свистеть в свистки, гудеть в дудки и раздавать воздушные шарики семи цветов радуги", - говорится в сообщении.

Активисты Темы призывают одесситов "быть толерантными, с пониманием и уважением относится ко всем, людям, даже если эти люди немного другие".

"Не смотря, на то, что различные религиозные и политические деятели стремятся сделать из представителей нетрадиционной ориентации пугало для людей, мы хотим подчеркнуть, что мы точно такие же, как и другие люди. Ненависть – это чувство, которое испытывают, только слабые и закомплексованые личности, которым сложно принять существование людей не похожих на них самих. Мы призываем к терпимости и толерантности", - заявили организаторы.

Как сообщалось, руководство Управления Министерства внутренних дел Украины в Одесской области ведет переговоры с организациями, которые планируют провести свои акции 28 февраля.

ВО Свобода призвало МИД и СБУ не допустить проведения в Одессе так называемого Русского марша.

Корреспондент.net
ТЕГИ: Одессагеи и лесбиянки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии