UA
 

В Крыму проходит Форум русистов Украины

Корреспондент.net,  13 марта 2009, 14:09
0
19
В Крыму проходит Форум русистов Украины
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Черномырдин поздравил участников Форума

В Алуште проходит IX Форум русистов Украины. Участников собрания уже поздравил посол России в Украине Виктор Черномырдин.

Как сообщили в посольстве РФ, Форум проходит под названием Русский язык в семье славянских и мировых языков в эпоху глобализации". В ходе его работы участниками будут рассмотрены  актуальные вопросы применения русского языка в современном мире, проблемы сохранения языков и культур, вопросы наследия Гоголя (на пути к проведению предстоящего 200-летнего юбилея великого писателя) и другие.

Свое приветствие участникам Форума направил Посол России в Украине Виктор Черномырдин.

"Стремительно набирающий силу Форум русистов Украины, безусловно, является важным событием в гуманитарной жизни страны. На него съезжаются видные ученые-филологи, языковеды, ведущие преподаватели – профессоры и доценты – практически всех высших учебных заведений Украины, литераторы, журналисты, главные редакторы русскоязычных журналов – все те, кому небезразличны настоящее и будущее русского языка в Украине, все те, кто активно защищает и отстаивает его позиции. Пусть же ваш голос звучит все уверенней и громче, а принятые вами решения воплощаются в жизни!", - говорится в поздравлении

Как сообщалось, сегодня, 13 марта, в Луцке открыли отделение Русского культурного центра.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Украина-РоссияРусский языкЧерномырдин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии