UA
 

Зловонное судно с украинским экипажем не пускают в Крым

Корреспондент.net,  7 апреля 2009, 19:12
0
22
Зловонное судно с украинским экипажем не пускают в Крым
Фото: vesseltracker.com
Крым не впускает судно с протухшим мясом

В Керченском проливе, в 20 км от берега, находится судно Берикс с грузом испортившегося мяса. Ветеринарная служба приняла решение не пускать корабль в порт Керчи.

По данным керченских СМИ, в декабре прошлого года судно (на борту 12 человек экипажа - граждане Украины) вышло из порта Грузии с более чем 220 тоннами мяса.

По одним данным, мясо испортилось в пути, так как сломались холодильники, по другим данным - срок годности замороженного мясо истек еще несколько лет назад. Для такого груза порты Украины закрыты, сообщают СМИ.

"Мясо с просроченным сроком. Там и куры, там и кролики, и что-то еще. Есть письмо главного врача ветеринарной медицины Украины о том, что вход корабля в порт категорически запрещен", - сообщила сегодня в комментарии журналистам главный санитарный врач Крыма Мария Кровякова.

По имеющейся у нее информации, сейчас решается вопрос, что делать с судном. Вероятно, экипажу корабля рекомендуют "уйти туда, откуда пришли". "В порт (Керчи) ему нельзя, потому что мясо все просроченное", - подчеркнула Кровякова.

Пограничники следят за тем, чтобы судно не зашло в порт. "Судно не пускает ветслужба. Задача пограничников - охранять пограничный режим, чтобы судно не нарушило государственную границу, потому что оно не должно попасть в украинский порт (в данном случае Керчь). Оно вообще не должно попасть ни в какой украинский порт!", - сказала пресс-секретарь Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Лилия Пургина.

Как сообщалось, в феврале 88 курсантов Харьковского гвардейского факультета военной подготовки Национального технического университета ХПИ отравились мясными котлетами, которые испортились из-за отключения холодильного оборудования.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МясоКрымкорабль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии