UA
 

Пираты требуют до $2 млн выкупа за сухогруз, на борту которого двое украинцев

Корреспондент.net,  8 апреля 2009, 22:30
0
15
Пираты требуют до $2 млн выкупа за сухогруз, на борту которого двое украинцев
Фото: Reuters
Сомалийские пираты. Архив

Сомалийские пираты требуют до 2 млн долларов выкупа за захваченный сухогруз Malaspina Castle, на борту которого находятся двое граждан Украины.

Об этом сообщает болгарское радио в среду, 8 апреля.

По информации радио, пираты хотят получить 1,5-2 млн. долларов и предлагают в качестве контактных лиц на переговорах кенийских и лондонских адвокатов.

Напомним, сухогруз Malaspina Castle под панамским флагом был захвачен в понедельник, 6 апреля, в Аденском заливе возле побережья Сомали. Команду составляют 24 человека, в том числе 16 граждан Болгарии. В команде также есть граждане России, Украины, Филиппин и Индии.

5 апреля сомалийскими пиратами в водах между Кенией и Сейшельскими островами, примерно в 400 морских милях от порта Кисмайо, расположенного на юге Сомали, был захвачен немецкий контейнеровоз Hansa Stavanger, на борту которого находится двое украинцев, сообщил Морской бюллетень.

Между тем, сомалийские пираты, захватившие 19 марта судно Титан и 22 февраля корабль Saldanhа, на борту которых находится по одному гражданину Украины, до сих пор не выдвинули никаких требований.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Украинасуднопираты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии