UA
 

Севастополь посетят два турецких корабля и подводная лодка

Корреспондент.net,  10 апреля 2009, 19:01
0
24
Севастополь посетят два турецких корабля и подводная лодка
Фото: waronline.org
В Севастополь с дружеским визитом зашла турецкая подлодка

Севастополь с 10 по 13 апреля с неофициальным визитом посетит отряд кораблей Военно-Морских сил Турецкой Республики в составе фрегата Газиантеп, корвета Бозчаада и подводной лодки Атилай.

Об этом сообщили в пресс-центре командования Военно-Морских сил Украины.

Программой пребывания отряда кораблей ВМС Турецкой Республики в Севастополе предусмотрены протокольные визиты командира похода - командира 3-й военной флотилии ВМС Турецкой Республики капитан 1-го ранга Джана Илдирима - и командиров кораблей в штаб ВМС Вооруженных сил Украины и Севастопольскую городскую государственную администрацию, где запланированы встрече с командующим ВМС Украины адмиралом Игорем Тенюхом и председателем Севастопольской городской госадминистрации Сергеем Куницыным.

Во время стоянки в Севастополе турецкие военные моряки посетят мемориал, где похоронены турецкие воины, и отдадут дань памяти погибшим соотечественникам минутой молчания и возложением цветов.

Также турецкие гости отдадут воинские почести погибшим советским воинам на Мемориальном комплексе на Сапун-горе.

Визит отряда кораблей ВМС Турецкой Республики в Севастополь состоится на основании разрешения Кабинета министров Украины.

Как сообщалось, глава МИД Грузии утверждает, что из Севастополя в направлении Абхазии выдвинулись три десантных корабля.

25 марта в порт Севастополя с дружественным визитом зашел фрегат Военно-морских сил США Klakring. Его заход пикетировали около 100 человек.

Украинские пограничники выдворили за пределы морской экономической зоны страны два турецких судна, занимавшихся незаконным выловом рыбы.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СевастопольТурциякорабли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии