UA
 

Горсовет Севастополя отказывается финансировать строительство украинской школы

Корреспондент.net,  12 мая 2009, 01:45
0
46
Горсовет Севастополя отказывается финансировать строительство украинской школы
Фото: indrih.livejournal.com
В Севастополе нет ни одной украинской школы

Первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин считает, что городской совет Севастополя так и не примет решение об участии бюджета города в софинансировании строительства украинской школы-коллегиума.

Об этом он сообщил в прямом эфире региональной государственной ТРК.

Казарин надеется, что строительство этого учебного заведения будет профинансировано практически полностью из государственного бюджета. 

По его словам, "государственные деньги на этот объект выделяются, и они осваиваются, но город, фактически, отказывается принимать участие в софинансировании этого проекта - городской депутатский корпус, к сожалению, уже четыре раза отклонил наши предложения по финансированию школы-коллегиума, а одно из условий получения государственных денег - совместное финансирование проекта".

Как отметил первый вице-губернатор, "в связи с тем, что депутаты горсовета своей позицией, фактически, заблокировали этот проект, мы сейчас ставим вопрос перед Киевом, чтобы он, нарушая обязательное правило о софинансировании, в одностороннем порядке продолжал выделять Севастополю деньги на эту школу-коллегиум".

Казарин считает, что властям города удастся убедить в необходимости этого центральную власть: "внимание на данную проблему сейчас обращает и Президент Украины, и премьер-министр Украины. Мне кажется, это решение будет найдено, и мы завершим этот долгострой".

Как сообщалось, в середине декабря прошлого года председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын назвал политическим цинизмом очередной отказ горсовета Севастополя софинансировать строительство украинской школы-коллегиума (городской бюджет должен был бы финансировать этот объект на уровне 20% от всей сметной стоимости).

В Севастополе на сегодня функционирует более 60 школ, среди них - нет ни одной украинской.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Языковой вопросСевастопольшкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии