UA
 

Суд запретил использование в Прилуках флагов СССР на 9 мая

Корреспондент.net,  4 мая 2009, 16:22
0
16
Суд запретил использование в Прилуках флагов СССР на 9 мая
Фото: gazeta.ru
Свобода добилась запрета на советскую символику в Черниговской области

По иску Черниговской областной организации всеукраинского объединения Свобода суд запретил использование в Прилукском районе советских символов во время празднования Дня Победы.

Как сообщили в пресс-службе ВО Свобода, Прилукский горрайонный суд Черниговской области по иску областной организации объединения остановил действие решения райсовета Об использовании символики времен Великой Отечественной войны в день государственного праздника - День Победы, принятого 15 апреля.

Черниговская областная организация Свободы обратилась по поводу этого в Черниговскую областную прокуратуру, а также в Прилукский горрайонный суд.

Пока прокуратура области проводит проверку по заявлению Свободы, горрайонный суд принял к производству административный иск ВО и остановил действие решения райсовета Об использовании символики времен Великой Отечественной войны в день государственного праздника - День Победы.

Суд запретил Прилукскому райсовету и всем субъектам, перечисленным в его решении, совершать любые действия, направленные на полное или частичное исполнение указанного решения до вступления в законную силу решения Прилукского горрайсуда по этому делу.

5 мая 2009 года документы будут переданы в Государственную исполнительную службу.

Как сообщалось, председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк пообещал, что в Донецкой области в День победы на официальных зданиях будут вывешены красные флаги.

Ежегодно 9 мая, в День Победы, на зданиях местных советов Николаевской области рядом с государственным флагом Украины будет вывешиваться красное знамя с символикой Великой Отечественной войны.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: судЧерниговВО Свободафлаги
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии