UA
 

В Севастополе на 9 мая украинские и российские моряки устроят совместный марш

Корреспондент.net,  5 мая 2009, 10:14
0
94
В Севастополе на 9 мая украинские и российские моряки устроят совместный марш
Фото: Reuters
Украинские и российские военные пройдут единым маршем

В Севастополе 9 мая военнослужащие ВМС Украины и Черноморского флота России, празднуя 64-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и 65-ю годовщину освобождения города, торжественно пройдут в едином парадном строю.

Об этом сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницин во время выступления на церемонии открытия 5-го Международного телерадиофестиваля Победили вместе, который состоялся вчера вечером в Севастополе.

По словам Куницина, 9 мая в городе состоится Парад победителей - ветеранов Великой Отечественной войны (войска Севастопольского гарнизона пройдут торжественным маршем после завершения прохождения ветеранских колонн). По информации главы исполнительной власти города, на сегодня в Севастополе проживают 4100 непосредственных участников боевых действий и 26 тысяч участников Великой Отечественной войны. "Поэтому мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы Севастополь достойно встретил день великой Победы", - заверил Куницын.

Прохождение торжественным маршем украинских и российских военнослужащих обычно осуществляется в составе 12 сводных рот (плечо к плечу). Вооруженные силы Украины преимущественно представлены военными моряками, а также военнослужащими Воздушных сил Украины. В завершение в колонне проходят военные оркестры ВМС Украины и ЧФ РФ.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Черноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии