UA
 

В Симферополе бастуют водители троллейбусов

Корреспондент.net,  5 мая 2009, 12:40
0
82
В Симферополе бастуют водители троллейбусов
Фото: Корреспондент
Водители троллейбусов в Симферополе жалуются на невыплату зарплаты за три месяца

Сотрудники Крымтроллейбуса сегодня в Симферополе организовали забастовку с требованием уволить Геннадия Смирнова с должности исполняющего обязанного генерального директора предприятия.

Вдоль главного проспекта города стоят порядка 20 троллейбусов. На некоторых плакаты с надписями: Смирнов, руки прочь от Крымтроллейбуса и Спасите Крымтроллейбус от Смирнова. Акция началась около 09:00.

По данным водителей, в целом сегодня в Симферополе бастуют порядка 90 городских троллейбусов, в акции протеста также участвуют более 30 троллейбусов на трассе Симферополь-Ялта.

Около сотни сотрудников предприятия находятся в центре Симферополя. "Мы требуем отставки генерального директора Геннадия Смирнова за действия, направленные на развал троллейбусного парка. Имеется в виду привлекательная территория первого парка. А там территория – гектаров пять земли в центре Симферополя, – сообщил один из водителей Виталий Яруш. По его словам, работники предприятия также жалуются на невыплату зарплаты за три месяца, на сокращения. - Увольняют всех налево и направо".

С бастующими встретился представитель Министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма. Бастующим предложено изложить требования в письменном виде.

Была достигнута договоренность о встрече с коллективом Крымтроллейбуса в присутствии руководителя предприятия во второй половине дня.

Напомним, в декабре прошлого года Хозяйственный суд Крыма ввел процедуру санации в отношении Крымтроллейбуса в рамках рассматриваемого дела о банкротстве предприятия.

В марте 2009 года Верховная Рада Крыма назначила экс-генерального директора Крымтроллейбуса Петра Кащавцева председателем Республиканского комитета по физической культуре и спорту.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: транспортКрымСимферополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии