UA
 

В Крыму развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту

Корреспондент.net,  8 мая 2009, 14:27
0
28
В Крыму развернули самую большую в мире Георгиевскую ленту
Фото: e-crimea.info
Симферопольские активисты сделали 50-метровую Георгиевскую ленту

В центре Симферополя сегодня, накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне, установили рекорд – развернули самую большую в мире георгиевскую ленту - ее длина составляет 50 метров, ширина - 3,5 метра.

"Презентована самая большая в мире георгиевская лента. Рекорд установлен в ходе акции по раздаче георгиевских ленточек в честь празднования 64-ой годовщины победы над фашистами. Рекорд является уникальным для Украины и для всего мира", – сказал представитель Книги рекордов Украины, представитель Книги рекордов Гиннеса в Украине Андрей Чернявский.

Ленту шили в Симферополе около двух недель. Сегодня ленточку отправят в Феодосию, где ее используют в торжествах по случаю Дня Победы.

Организатор акции, депутат крымского парламента Алексей Черняк сообщил, что из разных регионов Украины поступают звонки с просьбой привезти ленту к ним. "Звонили из Одессы, из Донецка, Луганска", – сказал Черняк.

Он выразил надежду, что "и на следующий год ленточка появится не только в Крыму, но где-то, как минимум, в Украине, а то, может быть, и в России".

Представитель Книги рекордов вручил организаторам мероприятия диплом.

Посмотреть на ленту собрались около 100 жителей города и большое количество журналистов.

В ходе акции присутствующим раздавали маленькие Георгиевские ленточки. Акцию организовал Союз молодежи регионов Украины.

Акция В каждом окне - российский флаг!, организаторы которой призывают крымчан в честь 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне вывесить триколоры из окон или с балконов своих домов, стартовала вчера в Симферополе.

Вечный огонь на Малаховом кургане в Севастополе - первый Вечный огонь в Советском Союзе, зажженный в память об участниках Великой Отечественной войны - вновь запылал в четверг после перерыва в 31 год.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: Крымпраздник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии