UA
 

Ющенко и Литвин поздравили женщин с Днем матери

Корреспондент.net,  10 мая 2009, 12:45
0
17
Ющенко и Литвин поздравили женщин с Днем матери
Фото: Reuters
Политики поздравили украинок во всем мире с Днем матери

Президент Украины Виктор Ющенко и председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поздравили женщин с Днем матери.

Об этом говорится в обращении Президента Украины по случаю Дня матери и сообщении пресс-службы ВР.

Ющенко подчеркивает: “Нет дороже и роднее человека, чем мама, которая дала нам жизнь, научила мудрости и благословила на добрые дела и начинания. Уроки матери остаются главным указателем на жизненном пути, а ее любовь - надежным оберегом”.

Самые искренние слова благодарности он адресовал многодетным матерям и женщинам, которые стали заботливыми мамами для детей-сирот.

“Вы - олицетворение доброты, милосердия и благородства, вы заботитесь о нашем самом дорогом богатстве - детях, отдаете им свет, тепло и щедрость своей души”, - говорится в поздравлении.

“Материнство - это источник нашего бытия, основа семьи, рода и народа. Быть матерью - бесценный Божий дар. Это большая ответственность - вырастить своих детей здоровыми физически и морально, добрыми и сильными в жизни, достойными гражданами украинского государства. Пусть наградой вам станет любовь ваших детей и их счастливая судьба”, - говорится в поздравлении Виктора Ющенко.

Ющенко: Вы - олицетворение доброты, милосердия и благородства.

"От всей души пожелаю всем украинским матерям здоровья, семейного уюта, благосостояния и уверенности в грядущем дне. Господнего благословения вам и вашим семьям,”- отметил Президент Украины.

В свою очередь, Владимир Литвин напоминает, что сегодня особенный праздник.

Литвин: Он (праздник ред.) не ограничен и не регламентирован никакими временными и пространственными поясами.

“Это особенный праздник, - отличается от других общественных торжеств тем, что он наиболее полно, наиболее тесно, наиболее гармонично соединяет и олицетворяет в себе общечеловеческие добродетели и вечные ценности: любовь, милосердие, мудрость, добро, красоту,"- считает политик. 

"Он не ограничен и не регламентирован никакими временными и пространственными поясами, не признает никаких границ и не зависит от социальных, возрастных или национальных обстоятельств. Он сам в себе как сердцевина бытия, как его самое правдивое измерение и самый нравственный указатель,”- говорится в поздравлении Литвина.

Напомним, 10 мая в ряде стран, в том числе в Украине, отмечается День матери.

В Украине День матери отмечают во второе воскресенье мая согласно указу Президента Украины от 10 мая 1999 года.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкопраздникиЛитвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии