UA
 

Украина готовится презентовать миру новый танк Оплот

Корреспондент.net,  19 мая 2009, 17:40
0
273
Украина готовится презентовать миру новый танк Оплот
Фото: morozov.com.ua
Ехануров в День Независимости планирует показать танк Оплот

Министр обороны Украины Юрий Ехануров в День Независимости планирует презентовать Украине и миру новый национальный танк Оплот.

Об этом Ехануров заявил сегодня в Минске во время посещения пятой Международной выставки вооружения и военной техники, которая проводится в столице Беларуси 19-22 мая.

На уточняющий вопрос, будет ли новый украинский основной боевой танк Оплот представлен во время проведения военного парада 24 августа на Крещатике, министр заметил, что окончательное решение относительно проведения парада Президент Украины - Верховный главнокомандующий Вооруженных сил еще не принял.

"Но мы должны показать наши новые образцы вооружения и военной техники, и обязательно нужно показать новый украинский танк Оплот", - сказал Ехануров, добавив, что в ближайшее время этот танк будет принят на вооружение ВСУ.

"Интересно было бы нам его представить миру, я думаю, что вместе с Министерством промышленной политики, с объединением Малышева мы это сделаем", - выразил надежду министр обороны, заметив, что для этого не обязательно проводить парад.

Ехануров отметил, что сейчас рассматриваются разные варианты формата и масштабности празднования Дня Независимости на главной улице столицы.

"Но окончательное решение еще не принято", - подчеркнул министр обороны.

Как сообщалось, в Харьковской области завершается испытание нового танка БМ Оплот, разработчиком и производителем которого является казенное предприятие Харьковское конструкторское бюро имени Морозова и государственное предприятие Завод имени Малишева.

Также в ближайшее время российские военные летчики возобновят тренировки на комплексе палубной авиации Нитка в Крыму.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Ехануровтанки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии