UA
 

Голосование по отставке Еханурова может состояться сегодня вечером

Корреспондент.net,  21 мая 2009, 12:35
0
23
Голосование по отставке Еханурова может состояться сегодня вечером
Фото: АР
Голосование по отставке Еханурова может состояться сегодня вечером

Сегодня на вечернем пленарном заседании Верховная Рада может рассмотреть вопрос отставки Юрия Еханурова с должности министра обороны Украины.

Об этом сообщил в интервью журналистам народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко.

Он сказал: "Документы готовятся, новый проект постановления регистрируется", и отметил, что "готовится вопрос для голосования в парламенте уже сегодня".

Также Мищенко отметил, что предусматривается приглашение Юрия Еханурова в парламент для отчета.

В то же время лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко в интервью журналистам заявил, что сегодня кадровые вопросы не будут рассматриваться. Он подчеркнул, что завтра планируется заседание совета коалиции, где будут согласовываться кадровые вопросы.

В свою очередь заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что регионалы готовы голосовать за отставку всего правительства, а не отдельных министров.

По словам депутата, ситуация с Ехануровым похожа "на выяснение личных взаимоотношений внутри коалиции по политическим соображениям", и "в этом мы, конечно, принимать участия не будем".

Ефремов отметил, что фракция Партии регионов готова голосовать за отставку всего правительства, поскольку "сегодня речь идет о системном кризисе в нынешнем правительстве".

Как сообщалось, 20 мая, на заседании Кабмина между премьером и Ехануровым произошла словесная перепалка. Так, после того, как глава Контрольно-ревизионного управления заявил о масштабных нарушениях со стороны Минобороны в земельной сфере, а Тимошенко распорядилась обратиться по этому поводу в Генпрокуратуру, Ехануров попросил Тимошенко не ломать комедию. "Юрий Иванович, во-первых, я думаю, что  ломать комедию будете Вы, когда будете перед силовыми структурами отвечать, поэтому я прошу на заседании правительства слова подбирать", - сказала в ответ Тимошенко.  

После этого, премьер заявила о намерении обратиться к Президенту с просьбой подать в Верховную Раду представление об отставке Еханурова с должности министра.

Ющенко заявил, что не видит причин для такого шага.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Ехануров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии