UA
 

В Симферополе горит крупный гипермаркет

Корреспондент.net,  23 мая 2009, 18:10
0
73
В Симферополе горит крупный гипермаркет
Фото: sign.in.ua
На одном из филиалов сети гипермаркетов электроники FoxMart в Симферополе вспыхнул пожар

Практически все пожарные расчеты Симферополя и Симферопольского района задействованы в тушении сильного пожара в гипермаркете FoxMart, сообщил помощник начальника ГУ МЧС в Крыму Владимир Иванов.

Из здания были эвакуированы более 200 человек. По предварительным данным, при пожаре никто не пострадал.

Пожару, который начался около 17:00, уже присвоена повышенная категория сложности. С огнем борются около 100 пожарных, к месту происшествия стянуты 20 единиц техники. Тушение огня проходит практически по всему периметру здания. Площадь пожара составила более 4000 кв м.

«Первые нюансы у нас были связаны с тем, что в магистральной водопроводной сети не было нужного давления. После указания, минут через 10-15, давление дали хорошее, и мы приступили к нормальной организации работы по тушению пожара», - сообщил сотрудник МЧС.

К настоящему времени пожар локализован. «Происходит дотушивание отдельных очагов возгорания", - описал обстановку Иванов.

Причина возгорания пока не установлена. «Отрабатываются сразу несколько версий: от замыкания электропроводки, возгорания мусорных контейнеров, которые стояли на улице, и, естественно, будут рассмотрены все остальные версии, которые возникнут в ходе следствия», - сказал Иванов.

Трехэтажное здание супермаркета расположено на окраине Симферополя, на Ялтинской объездной трассе. Гипермаркет открылся около года назад.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: МЧССимферополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии