UA
 

СМИ: Пираты подвергли пыткам экипаж судна Ariana

Корреспондент.net,  27 мая 2009, 11:36
0
17
СМИ: Пираты подвергли пыткам экипаж судна Ariana
Фото: АР
Пираты начали пытать украинских пленников

Моряков с захваченного сомалийскими пиратами судна Ariana начали пытать, сообщила изданию Таймер мать второго механика судна Лариса Муругова.

"Мне об этом сын вчера по телефону сказал, просил: Спасите нас!", - рассказала она.

На вопрос о том, как матери удалось связаться с сыном, Муругова ответила, что пираты сами дают трубку морякам, "чтобы те рассказывали, что с ними делают".

"Пираты хотят получить деньги. Пытать начали, чтобы сюда до нас дошло. Связывают руки, кидают на палубу, на горячую, там 50 градусов жары, бьют их плетями, только слышно, как автоматы щелкают", - добавила мать моряка.

Родственники уже дважды встречались с представителями компании Укркрюинг, которая находится в Одессе. В результате матерям и женам посоветовали принять участие в переговорах. "Компания говорит, что идет положительная динамика, что все решается", - сказала Муругова.

По ее словам, родственников не информируют о ходе переговоров с пиратами, но по телефону моряки говорят, что у них уже заканчиваются запасы воды и еды.

Как сообщалось, судно Аriana (флаг Мальты) захвачено сомалийскими пиратами в ночь на 2 мая в Индийском океане, в 250 милях к юго-западу от Сейшельских островов.

Его экипаж составляют 24 гражданина Украины - жители Одессы и Одесской области. Компания-оператор - Seven Seas Maritime London, зарегистрирована в Великобритании. Судно следовало из Бразилии на Ближний Восток с 35 тысячами тонн сои. По информации родственников моряков, за освобождение судна пираты требуют 10 млн долларов.

По материалам Таймер

ТЕГИ: суднопираты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии