UA
 

Турчинов сообщил подробности задержания организатора взрывов в отделении Ощадбанка

Корреспондент.net,  3 июня 2009, 09:13
0
51
Турчинов сообщил подробности задержания организатора взрывов в отделении Ощадбанка
Фото: Фото Сергея Крылова/ Мелитопольские ведомости
Преступники планировали ограбить банк

Вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов сообщил подробности задержания организатора взрывов в отделении Ощадбанка в Мелитополе. Он также назвал мотив преступления.

"Сразу после того, как произошел взрыв, был организован перехват на основе имеющейся информации, и уже в 15:00 (2 июня) был задержан главный подозреваемый по этому делу и около 10-ти вечера он уже дал показания, которые были подтверждены материальными доказательствами и полностью засвидетельствовали механизм совершения этого преступления", - сказал Турчинов.

Он сообщил, что главным мотивом этого преступления являлись намерения ограбить это отделение банка.

В соответствии с планами преступников, первый взрыв должен был дестабилизировать ситуацию в отделении банка и посеять панику, в результате чего они планировали ограбить банк, а второй взрыв должен быть более сильным, чтобы скрыть следы преступления, отметил Турчинов.

По словам вице-премьера, задержан организатор преступления, совершить которое должны были два человека.

"Очень эффективно, результативно и оперативно сработали не только сотрудники МЧС, но и МВД, сотрудники уголовного розыска, которые в беспрецедентно короткое время смогли раскрыть это преступление", - подчеркнул Турчинов.

Напомним, что 2 июня, в городе Мелитополь Запорожской области в отделении Ощадбанка, расположенного на проспекте 50-летия Победы, 36/1, прогремело два взрыва.  Пострадало 25 человек.

Позже в здании Ощадбанка было обнаружено несработавшее взрывное устройство и оружие. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Взрыв в отделении Ощадбанка в Мелитополе
ТЕГИ: МелитопольвзрывОщадбанк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии