UA
 

На донецкой шахте продолжаются поиски 4 горняков

Корреспондент.net,  10 июня 2009, 22:28
0
14
На донецкой шахте продолжаются поиски 4 горняков
Фото: Reuters
Судьба четырех горняков остается неизвестной

В Донецке на шахте им. Скочинского по состоянию на 19:00 продолжаются поиски четырех горняков, которые 8 июня попали под газодинамический выброс угольной массы.

Об этом сообщили в Центральном штабе государственной военизированной горноспасательной службы в Донецке.

По информации пресс-службы профсоюзов работников угольной промышленности, которые ссылаются на члена Правительственной комиссии по расследованию причин и обстоятельств аварии на шахте Валерия Миллера, поиски горняков ведутся беспрерывно, но непосредственно на месте аварии из-за ограниченного пространства могут одновременно работать 21 человек.

Сейчас наращивается конвейер для более быстрых темпов транспортировки угольной массы.

По его словам, все усилия спасателей направлены на ускорение поисковых работ.

Между тем, 11 июня в Донецке состоятся похороны трех горняков, погибших 8 июня в результате аварии на шахте им. Скочинского, сообщили в пресс-службе Профсоюза работников угольной промышленности со ссылкой на члена Правительственной комиссии по расследованию причин и обстоятельств аварии на шахте Валерия Миллера.

Уже опознаны тела трех горняков, поднятых накануне на поверхность, и завтра в Донецке состоятся их похороны. Завтра город попрощается с погибшими горняками 1981, 1960 и 1978 года рождения.

Также в ПРУП сообщили, что сегодня в Донецке состоялись похороны шестерых горняков шахты им. Скочинского.

Как сообщалось, 8 июня на шахте им. Скочинского на горизонте 1250 метров произошел выброс угля и газа. 36 горнякам удалось покинуть аварийный участок и подняться на поверхность. В результате под завалами угля оказались 13 шахтеров, из них тела 9 горняков были подняты на поверхность.

Кабинет министров выделил 8 763,3 тысяч гривен на ликвидацию последствий аварии на шахте имени Скочинского в Донецке.

Премьер Юлия Тимошенко попросила Президента Виктора Ющенко объявить всеукраинский траур по погибшим шахтерам на шахте им. Скочинского в Донецке.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: шахтыШахтерМЧСДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии