UA
 

В Севастополе установят памятник Пушкину

Корреспондент.net,  13 июня 2009, 14:20
0
75
В Севастополе установят памятник Пушкину
Фото: ubr.ua
В центре Севастополя установят памятник Пушкину

Депутаты Севастопольского городского совета поддержали предложение совместной группы севастопольских и московских специалистов об установке памятника Александру Пушкину у театра имени Луначарского.

Об этом сообщил глава горсовета Валерий Саратов журналистам.

"Решение об установке памятника Пушкину депутаты приняли еще в 2008 году, но во время недавней встречи делегации горсовета в Москве с мэром Юрием Лужковым была достигнута договоренность об установке памятника поэту в Севастополе в качестве дара правительства Москвы и направлении московских специалистов для определения места установки и параметров будущего монумента,"- сообщил он.

"Специалисты из Москвы уже посетили Севастополь и совместно с севастопольскими архитекторами предложили установить памятник Пушкину у театра им. Луначарского. Место в высшей степени удачное, и депутаты поддержали мнение архитекторов,"- отметил глава горсовета.

"Пока только определено место установки памятника. Проект памятника еще не разработан, и сейчас трудно судить каким он будет. Решение остается за скульпторами,"- сказал Саратов.

Напомним, 6 июня Русский культурный центр восстановил бюст российского поэта Александра Пушкина на своем фасаде во Львове. Памятник был открыт по поводу 210-летия со дня рождения Пушкина.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: памятники и монументылитератураКрым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии