UA
 

В 10 областях Украины полностью восстановили электроснабжение

Корреспондент.net,  14 июня 2009, 14:35
0
9
В 10 областях Украины полностью восстановили электроснабжение
Фото: Reuters
Украина пострадала от стихии

В 10 областях Украины бригадами облэнерго возобновлено электроснабжение всех 243 обесточенных в результате осложнения погодных условий населенных пунктов.

Об этом сообщили в пресс-службе МЧС.

Накануне сообщалось, что в Украине обесточены около 250 населенных пунктов в 10 областях.

Дождь с градом и шквалистые порывы ветра привели к срабатыванию автоматики защиты линий электропередачи. Больше всего пострадали Черниговская, Киевская, Николаевская, Черкасская, Житомирская и Полтавская области. Над возобновлением электроснабжения работали аварийные бригады облэнерго.

Также, продолжается ликвидация последствий стихии в пяти районах Волынской области. Правительство создало оперативный штаб по ликвидации последствий ненастья в области, который возглавила премьер-министр Юлия Тимошенко.

Как сообщалось, на ликвидацию последствий стихийного бедствия в 5 районах Волынской области правительство выделило17,2 млн грн.

Кабмин в среду, 17 июня, рассмотрит законопроект о внесении изменений в закон государственном бюджете на 2009 год для выделения средств на ликвидацию последствий в Волынской и других областях, пострадавших от стихии.

По материалам: УНИАНЛIГАБiзнесIнформРБК
ТЕГИ: УкраинаэнергетикаМЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии