UA
 

В Севастополе обманутый инвестор приковал себя наручниками к штабу ЧФ РФ

Корреспондент.net,  18 июня 2009, 20:25
0
63
В Севастополе обманутый инвестор приковал себя наручниками к штабу ЧФ РФ
Фото: new-sebastopol.com
Обманутый инвестор приковал себя к ограждению штаба Черноморского флота

В Севастополе обманутый российскими военными строителями инвестор коммерческого жилья 63-летний Александр Добровольский приковал себя наручниками к ограждению штаба Черноморского флота.

Добровольский считает данный акт жестом отчаяния, вызванным "полным безразличием" командования ЧФ РФ к ситуации с "недостроем" российским Строительным управлением четырех домов по улице Астана Кесаева.

"Я требую, чтобы кто-то из должностных лиц российского Военно-Морского флота в Москве, возможно, кто-то из Посольства России в Украине или из российского консульства переговорил со мной, подтвердил, что знает о нашей проблеме, и пообещал, что жилье, за которое заплатили около 200 пайщиков, будет наконец-то сдано", - заявил Добровольский в телефонном интервью газете Новый Севастополь.

Поддержать коллегу по несчастью к штабу флота на улицу Советскую прибыло около 30 пайщиков, ставших жертвами невыполнения Строительным управлением ЧФ РФ договорных обязательств.

Российские военнослужащие, преградившие подходы к протестующему, не позволили пикетчикам передать организатору акции воду и медикаменты.

Митинг продлился около часа. Пикетчики скандировали "Клецков, выходи!" (вице-адмирал Александр Клецков - командующий ЧФ РФ).

Не дождавшись представителей командования ЧФ РФ, пикетчики разошлись, предварительно составив график дежурства в поддержку Добровольского. После этого к Добровольского подошли шестеро военнослужащих, которыми командовал офицер в звании майора, и, силой удерживая его руку, сняли наручники с железных прутьев ворот штаба, и потребовали освободить зону поста контрольно-пропускного пункта.

Как сообщалось, 12 июня российские военнослужащие применили физическую силу по отношению к нескольким жителям Севастополя, перед которыми Строительное управление ЧФ РФ не выполнило договорные обязательства по введению в эксплуатацию коммерческого жилья.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: СевастопольЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии