UA
 

Милиция возбудила дело по факту выделения 19 студентам 37 га земли под Киевом

Корреспондент.net,  26 июня 2009, 12:21
0
14
Милиция возбудила дело по факту выделения 19 студентам 37 га земли под Киевом
Фото: Reuters
Возбуждено уголовное дело

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту незаконного выделения Обуховской райгосадминистрацией Киевской области 37 га земли по поддельным документам 19 студентов.

Об этом сообщили в ГУ БОП Министерства внутренних дел.

Дело возбуждено по части 1,3 статьи 358 Уголовного кодекса (подделка документов, печатей, штампов, их сбыт, использование поддельных документов).

Как установили правоохранители, в 2008 году неизвестный получил от Обуховской райадминистрации по поддельным заявлениям 19 студентов о выделении земельного участка разрешение на разработку проекта землеустройства отведенного земельного участка площадью 37 га в административных пределах Украинского городского совета Обуховского района Киевской области.

В заявлениях были использованы копии паспортов и справок о присвоении идентификационного кода 19 граждан - студентов столичных вузов.

При этом после выделения указанной земли в частную собственность студентов она неоднократно перепродавалась.

Сотрудники УБОП установили, что сами студенты никаких земельных участков не получали, документов или их копий не предоставляли и подписи не ставили.

По выводам специалистов Института геодезии, картографии и кадастра, 20 гектаров из выделенной земли приходится на острова (Каневское водохранилище), а другие 17 - водную поверхность.

Нормы водного законодательства устанавливают ограничения на хозяйственную деятельность на этих землях и запрещают передавать их в частную собственность, приватизировать, использовать для садовничества и огородничества.

Идет следствие.

Как сообщалось, в апреле в Донецкой области работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью был разоблачен начальник отдела земельных ресурсов горисполкома.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: преступленияЗемляКиевская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии