UA
 

Во Львовской области в санатории отравились 22 ребенка

Корреспондент.net,  7 июля 2009, 10:48
0
17
Во Львовской области в санатории отравились 22 ребенка
Фото: АР
22 ребенка госпитализированы

Во Львовской области с пищевым отравлением госпитализированы 22 ребенка, которые отдыхали в санатории Конвалия в селе Станыля Дрогобычского района.

Как сообщил начальник пресс-центра Главного управления МЧС Украины во Львовской области Павел Василенко, дети были госпитализированы на протяжении минувших суток и сегодня ночью в инфекционное отделение Дрогобычской районной больницы. Всем детям поставлен диагноз “острая кишечная инфекция”.

По его словам, в больницу попали дети в возрасте от 8 до 17 лет, большинство из которых приехали из города Белая Церковь Киевской области. Состояние детей - средней тяжести.

В данный момент специалисты районной СЭС проводят обследование детей, на бактериологический анализ взяты 25 проб питьевой воды и продуктов питания, которые употребляли дети.

Проводится обследования других детей, которые отдыхают в санатории.

В связи с отравлением детей власти Львовской области приняли решение о проведении  проверки во всех детских лагерях и санаториях области, где отдыхают дети. Об этом сообщила пресс-секретарь председателя Львовской облгосадминистрации Ольга Кулик, По ее словам, сейчас готовится соответствующее распоряжение председателя ОГА.

Как сообщалось, 4 июля этого года произошло массовое пищевое отравление детей из Киева, которые отдыхали в санатории Перлина Карпат Закарпатской области и поездом возвращались домой. В целом были госпитализированы 76 человек.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Отравления
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии