UA
 

На Энергодар обрушился шквальный ветер. Атомная станция работает надежно

Корреспондент.net,  10 июля 2009, 12:25
0
101
На Энергодар обрушился шквальный ветер. Атомная станция работает надежно
Фото: Репортер Запорожья
Последствия урагана в Энергодаре

В Энергодар Запорожской области шквальным ветром повалило на проезжую часть 40 деревьев. Вместе с тем Минтопэнерго сообщает, что Запорожская АЭС работала и продолжает работать надежно.

Как сообщили в Запорожском теруправлении МЧС, сообщение о том, что в Энергодаре порывами шквального ветра ломает деревья, обломки которых блокируют проезжую часть дорог, поступило вчера, в 16:30.

"В целом по городу было повалено 40 деревьев. Для ликвидации последствий непогоды ГУ МЧС в Запорожской области направило на место происшествия четыре единицы спецтехники и 20 спасателей, еще две единицы техники и 10 человек вывели на пострадавшие улицы города власти Энергодара. Через два час все дороги были полностью расчищены”, - сообщили в МЧС.

В то же время Минтопэнерго сообщает, что Запорожская АЭС, которая находится в Энергодаре, работала и продолжает работать надежно, безопасно и стабильно, в нормальном режиме эксплуатации.

В настоящее время в работе находится пять энергоблоков. На энергоблоке №2 идут 24 сутки планового среднего ремонта.

***

Запорожская атомная электростанция (ЗАЭС) - крупнейшая АЭС в Европе и Украине c установленной мощностью 6000 МВт.

Сегодня Запорожская АЭС – крупнейший энергетический объект в Украине. Начиная с 1984 года, вклад Запорожской АЭС в энергетику страны возрос с 2 до 21 %.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ураганАЭСстихия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии