UA
 

МВД призывает украинцев не ездить за патриархом Кириллом на частном транспорте

Корреспондент.net,  22 июля 2009, 17:40
0
14
МВД призывает украинцев не ездить за патриархом Кириллом на частном транспорте
Фото: АР
В МВД призывают граждан с пониманием отнестись к ограничениям, связанным с визитом в Украину патриарха Кирилла

Департамент общественной безопасности МВД Украины призывает граждан с пониманием отнестись к ограничениям относительно доступа к местам проведения официальных мероприятий по случаю визита в Украину 27 июля - 5 августа Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Как сообщили в Департаменте общественной безопасности МВД Украины, патриарх посетит Киев, Севастополь, Крым, Волынскую, Донецкую, Ровенскую и Тернопольскую области.

Отмеченный визит будет носить общегосударственный и международный характер, поэтому ожидается, что к местам проведения мероприятий прибудет большое количество верующих как из всех регионов государства, так и стран ближнего зарубежья, говорится в сообщении.

В связи с этим для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности правоохранительными органами будут приниматься меры, которыми будут устанавливаться определенные ограничения относительно доступа граждан и частного автотранспорта к местам проведения официальных мероприятий.

Для сохранения общественного покоя, правопорядка в государстве и безопасности дорожного движения МВД обращается к гражданам с просьбой на эти дни:

- уважать конституционное право других людей на свободу вероисповедания (ст.35 Конституции Украины) и соблюдать общественный порядок, общечеловеческие правила сосуществования;

- воздержаться от выезда к местам проведения мероприятий частным автотранспортом.

Как сообщалось, Ровенская областная организация Украинской народной партии считает, что посещение патриархом Кириллом Свято-Воскресенского собора в Ровно и Свято-Николаевского Городоцкого монастыря, запланированное на 2 августа, может вызвать межконфессионый конфликт.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Визит патриарха Кирилла в Украину
ТЕГИ: МВДпатриарх Кирилл
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии