UA
 

СМИ: Джекпот в девять миллионов сорвал сельский аккордеонист

Корреспондент.net,  11 августа 2009, 12:15
0
19
СМИ: Джекпот в девять миллионов сорвал сельский аккордеонист
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Более девяти млн выиграл сельский аккордеонист, пишет Сегодня

В начале августа в Украине появился еще один миллионер - житель городка Каменка-Бугская Львовской области сорвал джекпот в размере 9 млн 250 тыс. грн. По словам местных жителей, счастливчиком оказался аккордеонист, директор музыкальной школы одного из львовских сел, пишет газета Сегодня.

Секретарь местного райсовета "по секрету" сообщила, что новоиспеченным миллионером является директор музыкальной школы в селе Жовтанцы, аккордеонист Евгений З. Сам аккордеонист в разговоре отрицает факт выигрыша. Но жители Камянки утверждают, что счастливчик именно он, просто не хочет огласки из соображений безопасности.

"Он не бедствует, дочка с мужем - юристы. А зять к тому же является депутатом местного горсовета, возглавляет земельную комиссию. Вот так всегда: везет тем, кому и так всего хватает", - говорит житель Камянки Олег Лабойко. Земляки теперь гадают, на что потратит свой выигрыш камянский миллионер.

Местные власти Камянки-Бугской надеются, что обладатель миллионов передаст в городской бюджет "пару копеек". "Хорошо было бы отметить 390 лет с момента появления первых украинских интермедий, ведь их ставили на нашей сцене. За это наш городок считают столицей украинского театра. В горбюджете денег на празднование нет, так пусть бы наш миллионер не поскупился", - сказал мэр.

Согласно таблице джекпотов Супер Лото, этот выигрыш - один из рекордных. Самый крупный джекпот был сорван в апреле 2007 года, тогда житель Тернополя выиграл 15,2 млн грн.

Напомним, в мае в Испании был побит европейский рекорд выигрыша в лотерею.

Житель Испании, купивший билет европейской лотереи EuroMillions, выиграл джекпот, сумма которого составила более 126,2 миллиона евро.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: лотерея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии