UA
 

Оскорбленный Зварич подает в суд на газету

Корреспондент.net,  16 августа 2009, 19:39
0
18
Оскорбленный Зварич подает в суд на газету
Фото: Сегдня
Словом "посевальщик" Зварича оскорбили на 100 тыс. грн

Экс-судья Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварич подает в суд на газету, назвавшую его "посевальщиком".

В иске против газеты Высокий замок Зварич, находящийся сейчас в СИЗО, оценивает свою честь и достоинство в 100 тысяч гривен, половину из которых должна, по его мнению, оплатить газета, а половину - автор публикации, сообщил УКРІНФОРМ.

Возмущение Зварича вызвал апрельский материал под названием Вершили правосудие по прейскуранту, говорит главный редактор газеты Наталия Балюк.

"Чрезвычайно обидным для меня является употребляемое в данной статье словосочетание "посевальщик И. Зварич", - отметил в исковом заявлении Зварич.

Чрезвычайно обидным для меня является употребляемое в данной статье словосочетание "посевальщик И. Зварич

Как известно, "посевальщиком" Зварича окрестили в народе после того, как экс-судья объяснил происхождение найденных у него миллионов давней традицией засевать помещение во время его освящения.

3 декабря сотрудники Генпрокуратуры и СБУ провели обыски в служебных помещениях и квартирах председателя Львовского апелляционного админсуда Зварича, а также его семи коллег.

В результате было изъято $1 млн и 2 млн грн, причем часть указанной суммы нашли у самого Зварыча.

По материалам: NEWSru.ua

ТЕГИ: СМИсудЗварич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии