UA
 

Куницын подает иск против Саратова о защите чести и достоинства

Корреспондент.net,  18 августа 2009, 00:02
0
27
Куницын подает иск против Саратова о защите чести и достоинства
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Кореспондент
Милиция отказалась возбуждать уголовное дело против Сергея Куницына

Милиция отказала в возбуждении уголовного дела против главы Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына.

Об этом сообщает пресс-служба администрации.

Как сообщает пресс-служба, Куницын продемонстрировал присутствующим постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в ходе аппаратного совещания в понедельник, 17 августа.

Этот документ, который был утвержден врио начальника УБОП УМВД Украины в г.Севастополе полковником милиции Плащенковым, датирован 6 августа 2009 года, однако в адрес главы города поступил только после соответствующего запроса 14 августа.


Данное постановление стало итогом работы милиции по проверке заявления председателя Севастопольского горсовета Валерия Саратова. Как известно, он обратился в правоохранительные органы с заявлением о якобы готовящемся на него покушении.

"Причем "заказчиком" преступления глава депутатского корпуса города назвал председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына", - утверждается в сообщении пресс-службы.

Как считают в пресс-службе, данное предположение не имело ни малейших оснований.

Как говорится в постановлении: "В возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Куницына С.В., а также других неустановленных лиц по ст. 15 - 115 УК Украины по факту покушения на убийство гр. Саратова В.В. отказать из-за отсутствия события преступления".


В сообщении подчеркивается, что В.Саратов получил информацию от "знакомого"Г.". Но "согласно полученной информации из управления СБУ в г.Севастополе, гражданин Г. им известен как лицо склонное к авантюризму, может распространять информацию, которая не соответствует действительности", - утверждает пресс-служба.

Также в сообщении сказано: "Как выяснилось, знакомый председателя горсовета известен не только в СБУ, но и севастопольским врачам. Его диагноз, и где именно он состоит на учете, мы не приводим из этических соображений".

"Причина очевидна - никакого "заговора" против главы горсовета не было", - подчеркивает пресс-служба администрации.

Также на аппаратном совещании председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын заявил: "Я подаю иск о защите чести и достоинства. Выставляю господину Саратову сумму - 1 миллион гривен. Эти деньги, все, до копейки, передам на строительство духовного православного центра".

Напомним,  Саратов направил в местную милицию заявление о том, что на него готовится покушение, 27 июля. Через несколько дней Куницын принял работников милиции и ответил на вопросы, связанные с заявлением Саратова. "Со своей стороны, - сказал мэр, комментируя разговор с милицией, - хочу пожелать Валерию Саратову полной безопасности и всяческого здоровья. Потому что теперь, когда мне говорят, что в заявлении написано: "Куницын - "заказал" Саратова", я настаиваю на проведении тщательного расследования и даже психиатрической экспертизы заявителя".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: судСевастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии