UA
 

Медведько заверил Ющенко, что Пукач активно сотрудничает со следствием

Корреспондент.net,  18 августа 2009, 17:35
0
14
Медведько заверил Ющенко, что Пукач активно сотрудничает со следствием
Фото: Фото Михаила Маркива
Медведько доложил Ющенко, что еще рассказал Пукач

Обвиняемый по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе экс-начальник Главного управления уголовного розыска Департамента внешнего наблюдения МВД Алексей Пукач активно сотрудничает со следствием и все его показания сейчас проверяются.

Об этом Медведько сообщил во время встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко, сообщили в пресс-службе Секретариата Президента.

Медведько информировал главу государства о последних результатах досудебного расследования по делу об убийстве Гонгадзе. По его словам, на минувшей неделе с обвиняемым Пукачем были проведены все следственные действия.

По словам генпрокурора, все показания Пукача проверяются. Он отметил, что Пукач активно сотрудничает со следствием.

"Эти данные полностью свидетельствуют о том, что мы на правильном пути. Мы будем все делать, чтобы как можно скорее завершить досудебное расследование по этому делу", - заверил Медведько.

Он также сообщил, что ведется проверка работы правоохранительных органов в Луганской, Донецкой и Запорожской областях, где в свое время скрывался Пукач.

"В ближайшее время мы дадим оценку, почему длительное время он был в розыске", - сообщил генеральный прокурор.

Как сообщалось, Медведько также сообщил о ходе расследование дела по факту насильственной смерти жителя Кировоградской области Валерия Олийныка, в причинении которой подозревается бывший народный депутат Виктор Лозинский.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии