UA
 

В Черкасской области перевернулся автобус с 35 пассажирами

Корреспондент.net,  21 августа 2009, 17:24
0
15
В Черкасской области перевернулся автобус с 35 пассажирами
Фото: imagebank.org.uk
В Суботове перевернулся рейсовый автобус

Около 13:30 21 августа во время выполнения обычного рейса по маршруту Чигирин-Головковка на выезде из села Суботов Чигиринского района Черкасской области в кювет перевернулся автобус марки ПАЗ.

Как сообщили в Центре пропаганды Главного управления МЧС Украины в Черкасской области, у автобуса отказали тормоза, и водитель попытался остановиться его иным способом.

Однако усилия водителя оказались напрасными. На одном из крутых поворотов автобус не удалось удержать на дорожном полотне, и он сорвался в кювет.

Опрокинувшись несколько раз, пролетев тридцать метров, транспортное средство остановилось, находясь в перевернутом состоянии - на крыше.

На момент аварии в автобусе, принадлежащем Чигиринскому АТП 17139, было 35 пассажиров, среди них - один ребенок. Часть пассажиров выпала из салона, еще когда автобус опрокидывался, другие покинули изувеченный автобус через окна, когда тот уже оказался в кювете.

Через 15 минут на место происшествия прибыл первое спасательное подразделение. Спасатели райотдела Чигиринского МЧС не только оказали помощь потерпевшим, но и предотвратили возгорание газовых баллонов автобуса, которые в результате аварии разгерметизировались.

По предварительным данным, в районную больницу Чигирина доставлены 6 наиболее пострадавших пассажиров. Погибших в результате ДТП нет.

На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС Украины в Черкасской области.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ДТПпассажиры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии