UA
 

Число отравившихся в Джанкое возросло до 185. Детей начали выписывать из больниц

Корреспондент.net,  5 сентября 2009, 18:19
0
7
Число отравившихся в Джанкое возросло до 185. Детей начали выписывать из больниц
Фото: Reuters
Число госпитализированных растет

Количество госпитализированных в Джанкое детей с пищевым отравлением возросло до 185. Более пяти десятков больных уже выписаны из медицинских учреждений.

Об этом сообщил министр здравоохранения Крыма Сергей Донич.

54 ребенка уже выписаны. Лечение и наблюдение за ними будет осуществляться дома под надзором врачей, медикаментами дети обеспечены, информируют в Минзрдаве.

Донич сообщил, что уже есть результаты посевов, которые медики отбирали у больных детей: "Они показывают дизентерию", - сказал он. Также, по его словам, санэпидемиологи сделали посевы продуктов, в том числе и кефира, которые были в детских садиках, для выяснения причин отравления.

Однако Донич отметил, что проведение этих анализов требует значительного времени, поэтому их результаты будут известны или в воскресенье вечером или в понедельник утром.

Госпитализированы дети из 8 детских садов Джанкоя. Всего в городе 9 детских садов.

  В Крыму произошло массовое отравление детей

Как сообщалось, в Джанкое шесть бригад медиков провели обходы всех семей, в которых есть дети, посещающие детские сады города Джанкоя.

Продолжается расследование причин отравления, которое взяли под контроль Президент Виктор Ющенко и премьер Юлия Тимошенко. На место происшествия прибыли министр здравоохранения Василий Князевич, министр здравоохранения АР Крым Сергей Донич, а также комиссия Минздрава Украины по расследованию причин инцидента.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: медицинаКрымболезни
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии