UA
 

Спасен украинско-российский экипаж затонувшего в Атлантике сухогруза

Корреспондент.net,  20 сентября 2009, 16:48
0
21
Спасен украинско-российский экипаж затонувшего в Атлантике сухогруза
Фото: Reuters
Спасены моряки из состава экипажа затонувшего сухогруза

Спасены моряки из состава украинско-российского экипажа сухогруза-контейнеровоза Pacific, затонувшего в Атлантическом океане.

Морского бюллетень сообщает, что кораблекрушение произошло 18 сентября в 100 милях от побережья Африки.

По неизвестной причине на судне открылась течь, капитан связался с владельцем контейнеровоза, германской компанией Werse Bereederungs GmbH и координационно-спасательным центром в Бремене, и сообщил, что экипаж покинул судно в спасательной шлюпке.

Бременский центр оповестил все суда, находящиеся в районе бедствия Pacific - шесть транспортов немедленно пошли на помощь. В середине дня теплоход Nord Explorer, плавающий под флагом Панамы, подошел к месту гибели контейнеровоза и поднял моряков Pacific из шлюпки на свой борт, никто не пострадал.

Экипаж Pacific состоял из тринадцати человек - 12 граждан Украины и одного россиянина. Технические характеристики судна - дедвейт 5841 тонна, длина 114 метров, теплоход был построен в 1998 году.

Напомним, 17 сентября сообщалось, что индийские спасатели прекратили поиски украинского моряка, пропавшего во время крушения судна Black Rose, в состав экипажа которого входили семь граждан Украины.

Как сообщалось, 9 сентября возле индийского порта Парадип (штат Орисса) затонуло судно Black Rose под флагом Монголии, в состав экипажа которого входили семь граждан Украины.

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: судноукраинцыроссияне
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии