UA
 

Сегодня: Cбитый сыном Томенко студент отрицает свою вину

Корреспондент.net,  21 сентября 2009, 07:32
0
16
Сегодня: Cбитый сыном Томенко студент отрицает свою вину
Фото: АР
Сбитый сыном Томенко студент отрицает свою вину

Газета Сегодня разыскала пострадавшего в резонансном ДТП в Киеве студента Руслана Лукашевича, которого сбил сын вице-спикера ВР Николая Томенко - Павел.

Версия, которую пострадавший рассказал Сегодня, отличается от официальной. Напомним, ГАИ заявила, что пешеход переходил дорогу на красный свет. "Я переходил на мигающий зеленый по зебре - шел к вокзалу на электричку после учебы. И вдруг удар... Потерял сознание... В больнице вечером врачи сказали, что могу идти домой. Но на последнюю электричку я не успел. Пришлось ночевать на вокзале! Мобильный забрали, когда я был без сознания, и отдали одногруппнику. Он позвонил маме и сообщил о ДТП", -сказал Руслан, лежа под капельницей в фастовской больнице.

В свою очередь мать Руслана Лукашевича сообщила изданию, что сын с трудом передвигался, когда приехал домой.

"Я всю ночь не спала, утром поехали в Киев, а бабушка ждала Руслана на вокзале в Фастове - вдруг мы разминемся. Она и встретила внука - он еле шел. Врачи сказали Руслану срочно лечь в больницу. Говорят, дело на контроле в МВД. Но от политика с нами не связывались, мы и не знали, кто его сбил", - сообщила мать сбитого пешехода.  

В то же время источник в окружении Томенко-старшего сообщил: "Николай Владимирович не считает сына виновным, но семья настроена мирно разрешить этот конфликт".

Напомним, что 16 сентября 20-летний сын вице-спикера Верховной Рады Украины Николая Томенко Павел сбил в Киеве на регулируемом пешеходном переходе человека. В ГАИ утверждают, что ДТП произошло по вине пешехода.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: ДТП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии