UA
 

Украинскому великану нашли гигантские кроссовки

Корреспондент.net,  13 июля 2004, 14:51
0
70

После многочисленных публикаций и репортажей в средствах массовой информации Украины и всего мира самому высокому человеку на планете, жителю Житомирщины Леониду Стаднику стали присылать полезные подарки.

Так, многие СМИ в Украине и мире рассказывали о том, что украинскому великану, рост которого достиг 2 метров 56 сантиметров и продолжает увеличиваться, большую часть жизни приходится ходить босиком, поскольку найти ботинки 60-го размера в Украине просто невозможно.

Украинский великан со своей мамой. Фото АР
 
Узнав об этом, менеджер одной из медиа-компаний Нью-Йорка, США, купил и выслал Леониду Стаднику пару громадных кроссовок Nike.

Из газет узнал о проблемах великана даже один из его дальних родственников. И когда Стадник вернулся домой из поездки в Германию, дома, в селе Подолянцы на Житомирщине, его ждала невероятных размеров кровать, специально заказанная родственником.

Раньше огромному украинцу приходилось спать на нескольких сдвинутых вместе кроватях.

Как сообщал Корреспондент.net, рост Леонида Стадника является неофициальным мировым рекордом. В Книге рекордов Гиннеса самым высоким в мире признан мужчина из Туниса, чей рост составляет "всего" 2 метра 40 сантиметров.

По материалам АР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии