UA
 

В Донецкой области задержали милиционеров, требовавших взятку $400 тысяч

Корреспондент.net,  1 октября 2009, 10:01
0
12
В Донецкой области задержали милиционеров, требовавших взятку $400 тысяч
Фото: Reuters
Взяточники были задержаны во время получения 10 тысяч долларов

В Донецкой области за вымогательство и получение взятки Служба внутренней безопасности МВД задержала троих работников милиции.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, 400 тысяч американских долларов требовали трое работников Главного управления МВД в Донецкой области у местного жителя за непривлечение его к уголовной ответственности в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту преступления.

“Взяточники были задержаны во время получения ими очередного транша незаконного вознаграждения в сумме 10 тысяч долларов. Среди задержанных - следователь по особо важным делам и двое работников службы борьбы с экономической преступностью”, - отметила милиция.

Сейчас собранные в отношении задержанных материалы Служба внутренней безопасности ГУБОП МВД готовит передать в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по факту получения взятки.

Напомним, в начале прошлой недели сообщалось, что в Полтавской области работники милиции за подстрекательство к даче взятки задержали адвоката.

18 сентября в Киевской области при получении взятки в размере 2,5 миллиона гривен задержали заместителя мэра города Вишневое.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДвзяткапрокуратура
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии