UA
 

В Черкассах задержан мужчина, который пытался ограбить банк

Корреспондент.net,  5 октября 2009, 13:02
0
12
В Черкассах задержан мужчина, который пытался ограбить банк
Фото: Reuters
Милиция задержала мужчину, который пытался ограбить банк

Сотрудники спецподразделения Беркут Министерства внутренних дел в Черкасской области 3 октября задержали мужчину, подозреваемого в попытке ограбления отделения Укргазбанка в Черкассах.

Во время обыска в квартире 35-летнего подозреваемого сотрудники уголовного розыска обнаружили схему, а также файлы с инструкцией по изготовлению самодельного взрывного устройства, которое подозреваемый якобы оставил в коробке под дверью отделения банка.

Также при обыске были обнаружены обувь, следы которой эксперты изъяли с места преступления, и белая маска из вискозного материала. В тексте сообщения уточняется, что подозреваемый пытался вынести из банка 51 тысяч гривен.

"Задержанный сознался, что деньги ему были необходимы для открытия брокерской конторы, но кредит в банке он получить не мог", - уточнила начальник отдела общественных связей ГУ МВД Наталья Таран.

По ее словам, задержанный утверждает, что готовился к ограблению в течение два месяцев. В данный момент милиция проводит следственные действия.

Как сообщалось, 30 сентября днем неизвестный совершил попытку ограбления отделения Укргазбанка в Черкассах. По словам сотрудников банка, мужчина в белой маске проник через заграждение в кассу отделения и похитил деньги.

Он попытался скрыться, но его остановил сотрудник банка, отобрав у него пакет с деньгами. У правоохранителей, прибывших на место преступления, возникло подозрение, что злоумышленник также попытался подкинуть в отделение банка взрывчатку

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: банкиограблениемилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии