UA
 

ВОЗ похвалила украинское правительство за методы борьбы с эпидемией

Корреспондент.net,  4 ноября 2009, 23:02
0
10
ВОЗ похвалила украинское правительство за методы  борьбы с эпидемией
Фото: AP
Меры, предпринимаемые Кабмином Украины в борьбе с эпидемией, разумны - ВОЗ

Предосторожности, которые предпринимает украинское правительство в борьбе с эпидемией гриппа, вполне разумны.

Об этом заявил в штаб-квартире Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Женеве представитель ВОЗ Грегори Хартл, сообщает Assosiated Press .

”Закрывая школы и отменяя массовые сборы на ранних этапах эпидемии, вы сможете замедлить распространение вируса”, - отметил Хартл, добавив, что пока располагает только одним подтверждением о смерти в Украине от "калифорнийского" гриппа.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что всеобщая мобилизация украинцев на борьбу с гриппом дала результаты."Очень хорошо, что мы таким радикальным образом сегодня настроили все общество, всех украинцев на противодействие гриппу, на противодействие распространению инфекции", - сказала премьер.

При этом глава правительства подчеркнула, что Всемирная организация здравоохранения давала очень негативные прогнозы по развитию заболевания, но они на сегодняшний день, к счастью, не подтверждаются.

Напомним, миссия Всемирной организации здравоохранения в составе девяти человек начала работу в Украине 3 ноября. В составе делегации - эпидемиологи, вирусологи, эксперты по лабораторным исследованиям из из Дании, Швеции, Великобритании, Германии, России. Миссия прибыла в Украину для того, чтобы разобраться, почему в Украине возник такой масштаб инфекции и почему она так быстро распространяется по регионам.

Согласно последним данным Минздрава, в Украине в результате эпидемии гриппа и ОРВИ умерли 86 человек, а количество заболевших достигло 478 тысяч. Кроме того, Министерство здравоохранения заявило, что в Украине зафиксировано шесть случаев смерти от вируса гриппа А/H1N1, лабораторно подтверждены 17 случаев заболевания.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Эпидемия гриппа в Украине
ТЕГИ: УкраинаэпидемияВОЗсвиной грипп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии