UA
 

Литвин рассказал, кого видит премьер-министром Украины

Корреспондент.net,  26 ноября 2009, 23:32
0
22
Литвин рассказал, кого  видит премьер-министром Украины
Фото: Корреспондент
Литвин в случае избрания Президентом хотел бы видеть премьером Гриневецкого

Кандидат на должность Президента Украины, председатель Верховной Рады Владимир Литвин в случае избрания главой государства хотел бы видеть премьер-министром страны Сергея Гриневецкого.

Об этом Литвин сказал в эфире Черноморской телерадиокомпании.

На вопрос ведущего, думал ли он, как должна пройти инаугурация, Литвин ответил, что с ней могут возникнуть проблемы. "Ибо инаугурацию организовывает председатель Верховной Рады. Я тогда буду сам себя приводить к присяге", - сказал спикер.

Как добавил Литвин, он задумывался о другом: в частности, кого нужно будет рекомендовать на должность главы правительства.

"Я вижу премьером-министром Украины Сергея Гриневецкого", - сказал кандидат в Президенты.

"Он был руководителем Одесской области. Это была самая успешная область тогда, когда он работал. Правда, когда пришла помаранчевая власть, он очень длительное время ходил как на работу в Генеральную прокуратуру. Он является членом той команды, которую я представляю", - добавил Литвин.

Сейчас Сергей Гриневецкий - депутат Верховной Рады.

Ранее Владимир Литвин заявил, что рассчитывает выйти во второй тур президентских выборов, а также пояснил, зачем стране нужен Литвин.

Напомним, 26 октября Центральная избирательная комиссия зарегистрировала председателя Верховной Рады, лидера Народной партии Владимира Литвина кандидатом в президенты Украины.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Выборы 2019
ТЕГИ: Выборы Президента Украины 2019 новостиЛитвин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии