UA
 

Ющенко: Евросоюзу не нужна та Украина, которая есть сегодня

Корреспондент.net,  27 ноября 2009, 19:47
0
30
Ющенко: Евросоюзу не нужна та Украина, которая есть сегодня
Фото: president.gov.ua
Ющенко: Европейскому Союзу нужна реформированная Украина

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что Европейскому Союзу не нужна та Украина, которая есть сегодня, ему нужна реформированная Украина.

Об этом он сказал сегодня в Донецке, выступая на форуме Конгресса украинской интеллигенции.

"Нам нужно интегрироваться в Европейский Союз. Мы кровно должны быть заинтересованы в интеграции в Европейский Союз", - сказал Президент, добавив, что "такая Украина, которая есть, не нужна Европейскому Союзу, а Украина реформированная – нужна".

По мнению Ющенко, Украина нужна ЕС, "потому что наше государство имеет уникальную геополитику".

"Европа не может жить без интегрированной Украины. Я это заверяю с ответственностью за свои слова", - подчеркнул Президент, отметив, что Украина имеет не только "уникальную геополитику", но также имеет "уникальную миссию по реформированию европейского пространства", потому что Европе нужна экономическая и гуманитарная безопасность.

Ющенко еще раз подчеркнул, что "это не односторонний разговор, что нам нужен Европейский Союз - я уверен, что и Европейскому Союзу нужна Украина, но Украина цивилизованная, Украина спрогнозированная, где есть свобода – свобода выбора, свобода слова… это базовые вещи".

В то же время Президент обозначил, что "интегрироваться в Европу - это не единичный шаг, это качественная политика изменений". Украине сегодня "нужна глубокая политика реформ", а не "матерый популизм (правительства), за которым не стоит логика, не стоит программа изменений, реформирования, а только … пустые обещания", - резюмировал Ющенко.

Как сообщалось, на президентских выборах граждане выбирают человека, который будет отстаивать их систему ценностей, сказал Ющенко.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоУкраина-ЕС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии